• Баку 19° C

    4.57 м/с

Диетолог рассказал, как не потолстеть в холода
 

12:30 / 16.10.2019 Просмотров: 12354

Простые уловки мастера помогут всем склонным к полноте россиянам.
Чтобы не заплыть жиром нужно не ложиться под одеяло сразу после приёма пищи, а посвятить это время расслабляющей методике.

На протяжение сотен веков человеческий организм привыкал к нагрузкам в морозы: люди усиленно работали, чтобы обеспечить себя едой и теплом, а потому им требовалось больше энергии. Время прошло и современные холода разрешают не работать усердно, но эволюционная привычка осталась и привела к массовой прибавке лишних кило у россиян.

Диетолог Олег Григорьев рассказал, как не потолстеть в холода и при этом оставаться сытым. Чтобы побороть гормон голода, зимой нужно нагрузить организм ненадолго. «Танцуй, приседай, делай зарядку хотя бы 5 минут до еды и после этого голод стихнет. Не ешь мучное и добавляй пряности в еду — они повышают чувство сытости», утверждает мастер по похудениям. Для тех, кто только пришел домой и смотрит на мир «голодными глазами» тоже припасён совет — таким людям стоит выпить стакан тёплой воды выходя с работы. Вода притупит ошибочный голод и попав домой человек не будет «сметать еду с полки холодильника», а съест необходимую для него норму.

Не стоит ложиться под одеяло сразу после приёма пищи. Да, так проще согреться, но после еды стоит заняться домашними делами, почитать книгу и даже поиграть за компьютером. Короткие физические и умственные нагрузки помогут организму подстроиться под окружение и человек не будет мёрзнуть как раньше.

Тем, у кого еще остаются силы можно прогуляться на улицу. Научно доказано, что при температуре меньше 16 градусов у людей активизируется повышенное жиро сжигание. В следствие следования методике, человек не только не набирает вес, но и постепенно теряет его, не прибегая к жестким диетам и не ограничивая себя. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA