• Баку 16° C

    2.35 м/с

Диабет 2 типа проявляется на коже - врачи
 

10:12 / 07.08.2019 Просмотров: 35318

Британские ученые назвали первые симптомы диабета 2 типа, которые проявляются на коже человека, пишет издание Express. Если у человека появились зуд, запах и пигментация - это может сигнализировать о развитии неизлечимого недуга.

Британские медики советуют при появлении изменений с кожей обратиться к врачу и проверить уровень сахара в крови, ведь такие признаки, как зуд, шелушение, пигментация могут свидетельствовать о развитии диабета 2 типа. Такие признаки могут появиться как на теле, так и на лице, поэтому стоит обратить на них внимание как можно раньше.

Чаще всего признаки на коже проявляются в районе подмышечных впадин, шеи и на участках между пальцами рук или ног. Пораженная кожа кроме дискомфорта может издавать неприятный запах. Обычно, проявления на коже диабета 2 типа сопровождаются усталостью, жаждой, потерей веса. Сахарный диабет второго типа - это метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, развивающейся в результате нарушения взаимодействия инсулина с клетками тканей.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA