Депутат: Присутствие России в регионе сегодня необходимо

44-дневная Отечественная война завершилась победой благодаря силе азербайджанского солдата и доверию народа своему Верховному главнокомандующему и их сплоченности вокруг него. Однако моральная и дипломатическая поддержка братской Турции, а также нейтральная позиция России в конфликте по достижению прекращения огня сыграли особую роль в этой победе.
Справедливое требование было принято после постоянных контактов между высшим руководством России и Турции, а также их консультаций с президентом Азербайджана. В то время, когда бушевала война, стойкость Турции снова помешала многим попыткам вмешаться в конфликт. Как всегда, азербайджанский народ высоко ценит поддержку и солидарность Турции.
Президент Ильхам Алиев всегда заявлял, что Турция также должна быть вовлечена в процесс урегулирования конфликта. Участие турецких военных в этом процессе свидетельствует о том, что любые действия против интересов Азербайджана будут предотвращены. Российские и турецкие миротворцы, вооруженные стрелковым и легким вооружением в зоне конфликта, будут следить за выполнением соглашения. Присутствие России в регионе сегодня необходимо, и тем, кто обеспокоен присутствием России в регионе, не следует забывать, что Россия, в отличие от 1990-х годов, сохраняла искренность и нейтралитет во время этих операций, в отличие от других посредников, явных и тайных союзников Армении и стратегического альянса Азербайджана. выразил желание быть. На протяжении почти 28 лет отношения Азербайджана с Россией основываются на стратегическом партнерстве, поддержании искренней дружбы между двумя странами. Многие региональные проекты между Россией, Турцией и Азербайджаном основаны на прочных экономических и политических отношениях.
Эта победа и подписанное заявление сломали синдром побежденного народа в отношении азербайджанцев и восстановили доверие народа. Весь мир увидел, что народ Азербайджана никогда не смирится с поражением и рано или поздно достигнет своей цели. Стратегия сильного государства и сильной армии, реализуемая Президентом Ильхамом Алиевым на протяжении последних 17 лет, является главной причиной освобождения наших земель от оккупации. Азербайджанский народ и впредь будет проявлять большое доверие к своему лидеру, проявлять сдержанность, укреплять военную победу как политическую победу, объединяться вокруг Президента Азербайджана как кулак.
Другие новости

Арутюнян подтвердил, что на ранее оккупированных территориях были размещены переселенцы, прибывшие из Сирии и Ливана

На освобожденных территориях завершено строительство 15 населенных пунктов

Дипломаты побывали в Дворцовом комплексе Имарет в Агдаме

В суде доказано незаконное заселение на территориях Азербайджана, ранее оккупированных Арменией

Посол России: Всегда с удовольствием посещаю Карабахский регион Азербайджана
