• Баку 19° C

    8.03 м/с

CNN: в Калифорнии разрешили религиозные мероприятия численностью не более 100 человек
 

10:44 / 26.05.2020 Просмотров: 14662

Рекомендации по проведению религиозных мероприятий в условиях пандемии заболевания, вызванного коронавирусом, подготовили власти американского штата Калифорния. Как сообщила в понедельник телекомпания CNN, максимальное число участников церемоний не должно превышать 100, причем желательно их проводить на открытом воздухе.

Религиозным деятелем настоятельно рекомендовано проводить службы для пожилых людей лишь в удаленном режиме. Кроме того, при проведении церемоний рекомендуется воздерживаться от хорового исполнения псалмов из-за угрозы распространения коронавируса воздушно-капельным путем, а также воздержаться от обмена молитвенниками и другими предметами, связанными с исполнением обрядов. Скамьи для верующих в церквях должны размещаться на расстоянии не ближе 2 метров друг от друга.

«Однако даже при соблюдении правил социального дистанцирования сбор представителей различных семей для религиозных церемоний создает достаточно высокий риск распространения COVID-19 (заболевание, вызванное коронавирусом - прим. ред.)», - привела телекомпания выдержку из рекомендаций калифорнийских властей.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA