Bloomberg опубликовало снимки результатов удара по базе США в Ираке

10:12 / 09.01.2020 Просмотров: 12323

Спутниковый снимок, предположительно, последствий иранского удара по базе Эйн-аль-Асад в Ираке опубликовало агентство Bloomberg. 

На снимках видны воронки от взрывов.

При этом издание указывает, что Иран, устроивший обстрел, использовал радиоуправляемые ракеты, в связи с чем ракетный удар намеренно был нанесен так, чтобы находившиеся на базе американцы не пострадали.

Обстрел американских военных баз произошел в ночь на 8 января. Ответственность за ракетный удар взял на себя иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР). Атаку там назвали местью за смерть генерала Сулеймани, погибшего в результате ракетного удара США по аэропорту Багдада.

Президент США во время телевизионного обращения к нации заявил, что не хочет отвечать на иранские удары с помощью военной силы. При этом президент пообещал ввести против Тегерана новые суровые санкции. Какие именно, пока не объявлено.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
08 июль 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA