Азербайджан и ООН обсуждают новые рамки сотрудничества на 2021-2025 годы
В Баку начала работу двухдневная конференция по формированию новых рамок сотрудничества между Организацией Объединенных Наций (ООН) и Азербайджаном. В мероприятии принимают участие более 150 высокопоставленных правительственных чиновников, представителей учреждений ООН, гражданского общества, частного сектора, молодежных организаций, научных кругов и средств массовой информации, сообщает Report.
Организованный офисом ООН в Азербайджане и при поддержке Национального координационного совета по устойчивому развитию (NCCSD), семинар направлен на определение стратегических приоритетов рамок сотрудничества ООН-Азербайджан в области устойчивого развития (UNSDCF) на период 2021-2025 гг.
На конференции выступили заместитель премьер-министра Азербайджана Али Ахмедов, постоянный координатор ООН в Азербайджане Гулам М.Исакзаи, министр экономики Микаил Джаббаров, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев и другие высокопоставленные чиновники.
Участники также обсудят долгосрочную перспективу Азербайджана по достижению Целей в области устойчивого развития к 2030 году и вклад ООН в этот процесс. Также они обменяются мнениями об основных проблемах Азербайджана в реализации Повестки дня на период до 2030 года и путях их решения.
Другие новости
Азербайджан участвует в ежегодном собрании Международного форума суверенных фондов
ВБ повысил прогноз цены на нефть на этот год
«Лукойл» получил предложение от Gunvor о приобретении зарубежных активов
Цена на азербайджанскую нефть превысила 66 долларов
Азербайджан повышает лимит внешнего долга ради стратегических инвестиций
Почти 2 млн ночевок иностранцев в отелях за 9 месяцев: лидируют гости из Индии, России, ОАЭ
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были