В Литве рассказали, какая мера против России стала бы «выстрелом в десятку»

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что если Евросоюз при рассмотрении нового санкционного пакета против России включит в него вторичные санкции против стран, которые работают с Москвой, то это станет «выстрелом в десятку». Его слова приводит LRT.
Глава государства напомнил о словах президента США Дональда Трампа по поводу вторичных санкций. Науседа считает, что именно этот аспект является самым слабым местом в рестрикциях ЕС.
«Применение вторичных санкций было бы действительно выстрелом в десятку», — сказал он.
В сентябре Трамп направил странам НАТО письмо, в котором написал, что готов ввести серьезные санкции против РФ, но для этого все члены альянса должны принять решение и действительно прекратить закупать российскую нефть.
Также президент США заявил, что государства Североатлантического альянса должны ввести пошлины в 50-100% против Китая, что, по его словам, существенно ускорит завершение украинского конфликта.
Другие новости

Зеленский: План «А» для Украины — закончить войну

Кобахидзе: Ряд стран Европы разжигают радикальные настроения в Грузии

Офис Моди: премьер Индии с нетерпением ожидает встречи с Путиным

Моди высказался о будущем отношений России и Индии

Как смерть Махсы Амини изменила Иран
