В Европе чиновники захотели повлиять на разговор Трампа с Путиным

15:22 / 19.05.2025 Просмотров: 1518

Европейские чиновники хотят обсудить с президентом США Дональдом Трампом конфликт на Украине до его телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает CNN.


«Европейские чиновники заявили, что они также поговорят с Трампом до его разговора с Путиным, на фоне опасений, что взгляд Трампа на конфликт может быть сформирован тем, с кем он поговорит в последнюю очередь», — сказано в материале телеканала.


Незадолго до этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что телефонный разговор глав России и США состоится 19 мая в 17:00 мск. Он отметил, что Кремль расскажет об итогах переговоров лидеров.


Пресс-секретарь также заявлял, что возможная встреча Путина и Трампа зависит от личных договоренностей глав государств.


17 мая в интервью Fox News Трамп заявил, что без него Россия и Украина не смогут договориться о решении украинского кризиса. Он намерен переговорить с Путиным, Зеленским и лидерами стран НАТО. Трамп считает, что Вооруженные силы РФ дошли бы до Киева за пять часов, если бы танки не застряли в грязи. Он назвал украинского коллегу «величайшим торговцем», отметив, что сейчас он уже не может добиться от союзников значительных сумм. Трамп хочет знать, на что украинцы потратили выделенные США деньги.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA