Spiegel: лидеры ЕС направили в США вариант переработанного плана по Украине
Лидеры ведущих европейских стран направили в Вашингтон рабочий вариант своих предложений по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщил журнал Der Spiegel.
По его информации, европейские лидеры с вечера пятницы работали над встречными предложениями. Ими был подготовлен собственный рабочий документ, который уже направлен в Вашингтон. Он представляет собой переработанный план США, уточнило издание.
Ранее лидеры стран ЕС заявили о своем несогласии с рядом пунктов мирного плана США и необходимости его доработки. По данным газеты Bild, их не устраивают прежде всего американские предложения по признанию суверенитета России над Крымом, Донбассом и другими территориями. Кроме того, они считают проблемными пункты о возможном сокращении украинской армии, гарантиях безопасности, а также использовании замороженных российских активов.
Другие новости
Лидер АдГ:Мерц упустил шанс привлечь ФРГ к переговорам по Украине
Bloomberg: мирный план Европы может не включать пункт об ограничении размера ВСУ
Дмитриев назвал Стармера и лидеров ЕС разжигателями войны
Трамп заявил, что план урегулирования по Украине не является "окончательным"
Аргентина не подписала совместную декларацию на саммите G20 в ЮАР
Макрон: предложенный США план по Украине нужно согласовывать с ЕС
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были