Спецпредставитель: ЕС обсуждает с Азербайджаном и Арменией развитие транспортных маршрутов на Южном Кавказе
Визит председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен в Ереван, помимо политического послания, имел и экономическое значение. Он показал готовность Брюсселя к углублению экономического и торгового сотрудничества с Арменией, рассматривая его как одно из ключевых направлений двусторонних отношений.
Как сообщает “Арменпресс“, об этом заявила специальный представитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Магдалена Гроно на брифинге для журналистов в Ереване.
“Я думаю, это действительно подтверждает на высоком уровне общее углубление взаимодействия с обеими странами, а также поддержку Европейским союзом политических программ на Южном Кавказе и мирного процесса между Арменией и Азербайджаном. Конечно, для нас важно сосредоточиться на коммуникациях и их каналах, но это не единственная задача. У нас есть множество вопросов, над которыми мы работаем, конечно, с Арменией, но и с другими странами региона. И я думаю, что визит председателя фон дер Лейен действительно подчеркнул поддержку, которую мы готовы оказать Армении на двусторонней основе, особенно в контексте торговых вопросов, и мы готовы углубить экономическое сотрудничество”, — подчеркнула Магдалена Гроно.
Другие новости
Трамп утверждает, что условия РФ по урегулированию становятся лучше для Украины
ICAN: лидеры НАТО в Анкаре не признали роли в разжигании ядерной напряженности с РФ
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану и сделал ряд громких заявлений по Украине
Официальный Тегеран: Признание отмены меморандума, достигнутого между США и Ираном, бросает регион в огонь
Трамп: Сегодня я позвоню Путину, он тоже хочет закончить войну

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были