Президент Азербайджана встретился в Копенгагене с лидерами ЕС-ОБНОВЛЕНО
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 2 октября в Копенгагене провел встречу с Президентом Европейского совета Антониу Коштой и Председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Как сообщает Novoye-vremya, на встрече Антониу Кошта и Урсула фон дер Ляйен поздравили главу нашего государства с успехами, достигнутыми в Вашингтоне в связи с мирной повесткой между Арменией и Азербайджаном, выразив надежду, что это будет способствовать обеспечению устойчивого мира в регионе.
Антониу Кошта и Урсула фон дер Ляйен заявили, что продолжат прилагать усилия для поддержки мира. Они также отметили, что развитие транспортных связей в регионе является важным направлением для Европейского Союза.
На встрече была затронута роль Азербайджана в энергетической безопасности Европейского Союза. Было отмечено, что в соответствии с достигнутым в 2022 году с ЕС соглашением о стратегическом энергетическом партнерстве объем экспорта азербайджанского газа на европейский рынок увеличился.
***
11.52
2 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев провёл в Копенгагене встречи с Президентом Совета Европейского Союза Антониу Коштой и Председателем Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Об этом Novoye-vremya передает со ссылкой на пресс-службу Президента.
Другие новости
Азербайджан усиливает энергетическую роль: от Южного газового коридора к новым рынкам Европы
Президент Ильхам Алиев назначил судей ряда судов первой инстанции
В ряд судов первой инстанции назначены судьи-РАСПОРЯЖЕНИЕ
Михаил Мишустин выразил благодарность Азербайджану за содействие в эвакуации граждан РФ из Ирана
Президент Азербайджана принимает участие в 12-м заседании министров в рамках Консультативного совета ЮГК
Президент Азербайджана: В 2028 году мы ожидаем начала добычи в рамках новой фазы разработки Шахдениз
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый



Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были