Нетаньяху охарактеризовал встречу с Трампом как одну из лучших за все время
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху охарактеризовал как отличную состоявшуюся во вторник в Белом доме встречу с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, отметив, что она стала одной из лучших за все время.
"Отличная встреча. Это не просто слова. Состоялся открытый разговор, основанный на взаимной поддержке и понимании общих целей, среди которых - обеспечение того, чтобы у Ирана не было ядерного оружия. Одна из лучших встреч с президентом [Трампом]", - сказал Нетаньяху в видеообращении, опубликованном им в соцсетях. Он отметил, что на переговорах "присутствовала вся его (Трампа - прим. ТАСС) команда", а у сторон "была возможность обменяться идеями, а также скоординировать важные действия для безопасности и будущего Израиля".
Накануне источник высокого ранга, осведомленный о деталях переговоров двух лидеров, заявил ТАСС, что их встреча была "очень позитивной", а между Нетаньяху и Трампом - "прекрасная химия". Собеседник агентства отметил, что лидеры "подтвердили общую цель", которая состоит в том, что "ни при каких обстоятельствах Иран не должен обладать ядерным оружием". Как свидетельствуют фотографии со встречи Трампа и Нетаньяху, распространенные канцелярией израильского премьера, с американской стороны в ней участвовали вице-президент Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио, глава Пентагона Пит Хегсет и спецпосланник президента Стив Уиткофф. Встреча продолжалась около 1,5 часа.
Другие новости
В Армении ответили на слухи о замене российского газа иранским
Туск и Зеленский встретятся в польском Люблине
Украина нанесла удары по одному из крупнейших НПЗ России и военным объектам в Крыму
Численность населения Японии впервые за 42 года снизилась до менее чем 120 млн
"Будь готов". Лавров об амбициях Мерца в Европе

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были