МИД Ирана: Доступ инспекторов МАГАТЭ к ядерным объектам будет обсуждаться только в рамках окончательного соглашения

15:16 / 24.06.2026 Просмотров: 909

Власти Ирана будут готовы обсуждать доступ инспекторов МАГАТЭ к поврежденным в ходе войны ядерным объектам только после полного снятия санкций и выполнения США своих обязательств по меморандуму.

Oб этом заявил замглавы МИД исламской республики Казем Гарибабади.

"Не существует никаких планов по предоставлению доступа к объектам, подвергшимся атакам, и к ядерным материалам. Эти вопросы будут рассматриваться и решаться исключительно в рамках окончательного соглашения и только после того, как другая сторона сделает практические шаги по полной отмене всех санкций и выполнению других обязательств", - написал он в Х.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA