Мария Захарова представила песню о героях, написанную в соавторстве с Максом Фадеевым
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова представила песню, написанную в соавторстве с продюсером Максом Фадеевым, она прозвучала на музыкальном фестивале в «Лужниках». Соответствующее видео дипломат опубликовала в своем Telegram-канале.
По словам дипломата, она давно написала эти стихи, они — про время героев, которое начинается с маленького шага преодоления непреодолимых обстоятельств. Каждое слово в этих строчках «выстрадано, подслушано у миллионов наших людей, прочитано в книгах и соцсетях», отметила Захарова. Она рассказала, что однажды ночью ей позвонил Фадеев и срочно попросил серьезный и глубокий текст для песни, и она показала ему свои стихи — так появилась песня «Взлетаем на грозу».
Выбор исполнителя композиции тоже не случаен, его искали долго. В детстве Роману Михраби поставили диагноз ДЦП, однако он не опустил руки, развил в себе музыкальный талант, стал четырехкратным лауреатом фестиваля «Байкальская звезда». Сейчас он учится в Институте мировой экономики и международных отношений Байкальского госуниверситета. Роман на себе испытал, каково это — преодолевать обстоятельства вопреки всему, становиться героем для самого себя, отметила Захарова.
Сам Роман поблагодарил авторов за возможность исполнить эту песню. Он рассказал, что каждое слово песни отозвалось в нем, что это песня «про него».
Другие новости
Во Франции раскрыли последствия слов главкома НАТО о войне с Россией
Премьер Индии впервые совершит визит в Словакию
Компании США заместили в Африке традиционных поставщиков бензина и дизеля
Европа готовится к сокращению «военных ресурсов», выделяемых ей США
В Ливане оценили экономический ущерб от конфликта с Израилем

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были