Инвестиции в экономику Азербайджана выросли почти на 76%
Инвестиции в основной капитал Азербайджана в январе текущего года достигли 1 млрд 405,9 млн манатов, что на 75,6% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Об этом сообщает Novoye-vremya со ссылкой на данные Государственного комитета статистики.
За минувший год инвестиции в нефтегазовый сектор выросли на 78,3%, а инвестиции в ненефтегазовый сектор - на 73,9%.
По данным за январь, 758,6 млн манатов, или 54% инвестиций, пришлось на сферу производства, 551 млн манатов, или 39,2%, - на сферу услуг, 96,3 млн манатов, или 6,8%, - на строительство жилых домов, при этом 1 млрд 4 млн манатов, или 71,4%, составили внутренние инвестиции.
В отчетный период 577,2 млн манатов, или 41,1% инвестиций, направленных в основной капитал, было израсходовано непосредственно на выполнение строительно-монтажных работ.
Другие новости
Доллар теряет блеск: эксперты советуют холодный расчет
Транспорт на рельсах капитала: как логистика выходит на биржу
Азербайджан получил первые углеродные кредиты в истории «зелёной энергетики»
В исключительных случаях, противоречащих национальным интересам, стратегические инвестиции будут приобретаться государством
От компромисса в Абу‑Даби к миллиардам транзитных доходов
Смена валютных приоритетов: почему доллар теряет популярность у населения?
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были