IKEA отзывает потолочные светильники NYMANE в Австрии из-за риска поражения электрическим током  

22:00 / 10.02.2026 Просмотров: 1255

Шведский ритейлер товаров для дома IKEA направил своим клиентам в Австрии уведомления с настоятельной рекомендацией прекратить эксплуатацию потолочных светильников модели NYMANE. Причиной стало возможное поражение электрическим током, из-за чего владельцам предлагается обратиться к производителю для возврата денежных средств.

По данным издания Heute, проблема носит технический характер. Вследствие производственного брака изоляционный слой одного из кабелей оказался недостаточным, что создает угрозу удара током. Кампания по отзыву распространяется на устройства, выпущенные в период с мая 2022 года по декабрь 2025 года; изделия с другими датами изготовления возврату не подлежат.

Представители IKEA попросили клиентов поделиться информацией об отзыве, особенно если потенциально опасный товар был передан третьим лицам или продан на вторичном рынке. Подпадающие под отзыв светильники можно сдать в любой фирменный магазин сети для получения полной компенсации, при этом наличие чека не является обязательным.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
10 февраль 2026

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA