Эрдоган обсудил с Трампом ситуацию в Венесуэле
«Во время телефонного разговора с Трампом мы подчеркнули важность сохранения стабильности в Венесуэле».
Oб этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Эрдоган отметил, что не поддерживает никакие действия, нарушающие политическую легитимность и международное право:
«В вопросе Венесуэлы мы стараемся действовать так, как будет лучше и правильнее как для Турции, так и для дружественного венесуэльского народа».
Президент Турции подчеркнул, что грубое нарушение суверенных прав стран и международного права может иметь серьёзные глобальные последствия:
«В мире, где сила превалирует над правом, не будет стабильности, кризисы и конфликты никогда не закончатся. Мы, как Турция, не хотим хаоса, беспорядков и напряжённости ни в нашем регионе, ни в других регионах».
Эрдоган добавил, что во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом он довёл до него вопросы, в которых Турция особенно чувствительна в своей внешней политике, особенно подчеркнув важность сохранения стабильности в Венесуэле.
Другие новости
Премьер Испании оценил политическую ситуацию в мире
«Коалиция желающих» - декларации без гарантий
На Земле ожидаются магнитные бури
The Times: Британия и Франция могут направить на Украину до 15 тыс. военных
В Мраморном море паром не может причалить к побережью Турции из-за шторма
Кабмин Украины уволил главу госслужбы
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были