Представитель МИД Ирана подтвердил начало технических переговоров с США в Швейцарии
14:28 / 22.06.2026
Просмотров: 737
Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Бегаи подтвердил, что сегодня в Швейцарии начались технические переговоры в рамках Исламабадского меморандума.
Oб этом Бегаи заявил агентству IRNA.
Представитель МИД Ирана отметил, что переговоры организованы в продолжение консультаций высокого уровня, состоявшихся в воскресенье в Бюргенштоке между делегациями Ирана и США при участии Пакистана и Катара.
Он добавил, что, согласно совместному заявлению посредников, технические рабочие группы сосредоточатся на вопросах ядерной программы, санкций, мониторинга и урегулирования споров, а переговоры продолжатся в Швейцарии до конца недели.
Другие новости
Премьер Катара рассказал о ходе переговоров между США и Ираном
Ситуация с топливом, отставка Стармера и угрозы Зеленского. Темы брифинга Пескова
Захарова ответила на заявления Армении о развитии отношений с Россией
Вэнс: Мы можем одновременно сохранить территориальную целостность Ливана и обеспечить безопасность Израиля
Вице-президент США: Переговоры с Ираном прошли очень успешно, достигнут значительный прогресс

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были