"Аль-Хиляль" повторил рекордную победную серию мирового футбола

01:28 / 09.03.2024 Просмотров: 3474

Саудовский "Аль-Хиляль" повторил мировой рекорд, одержав 27 побед подряд. Ранее такого удавалось добиться лишь валлийскому "Нью-Сейнтс" в сезоне-2016/2017.

Как сообщает Oxu.Az, "Аль-Хиляль" на выезде обыграл "Эр-Рияд" со счетом 3:1 в матче 23-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу.

На 52-й минуте защитник гостей Али Аль-Булайхи отправил мяч в свои ворота. Через 15 минут полузащитник "Аль-Хиляля" Рубен Невиш отличился с 11-метровой отметки. Нападающий Майкл на 75-й минуте вывел гостей вперед, а окончательный счет установил Александр Митрович, забивший с пенальти.

В данный момент "Аль-Хиляль" возглавляет турнирную таблицу саудовской Про-лиги, набрав 65 очков по итогам 23 проведенных матчей.