• Баку 22° C

    2.61 м/с

Жириновский рассказал о последнем шансе для Трампа

11:07 / 03.01.2021 Просмотров: 12633

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что последним шансом для президента США Дональда Трампа остаться на своем посту является введение в стране режима чрезвычайной ситуации. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Пока Трамп президент, ему подчиняются все: он может убирать неугодных прокуроров, заменять судей, командовать военными — все полномочия использовать на максимум», — указал политик. Он добавил, что если Трамп не использует эту возможность, «за ближайшие четыре года демократы его просто уничтожат».

Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в стране еще 13 марта 2020 года. Он объяснил, что введение режима ЧС даст возможность выделить на борьбу с коронавирусом до 50 миллиардов долларов.

15 декабря стало известно, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден получил голоса коллегии выборщиков, необходимые для победы в президентской гонке. Трамп неоднократно отказывался признать свое поражение на выборах президента США. Он полагает, что Байден проиграл выборы «с большим отрывом во всех шести колеблющихся штатах».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA