Жириновский рассказал о последнем шансе для Трампа
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что последним шансом для президента США Дональда Трампа остаться на своем посту является введение в стране режима чрезвычайной ситуации. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Пока Трамп президент, ему подчиняются все: он может убирать неугодных прокуроров, заменять судей, командовать военными — все полномочия использовать на максимум», — указал политик. Он добавил, что если Трамп не использует эту возможность, «за ближайшие четыре года демократы его просто уничтожат».
Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в стране еще 13 марта 2020 года. Он объяснил, что введение режима ЧС даст возможность выделить на борьбу с коронавирусом до 50 миллиардов долларов.
15 декабря стало известно, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден получил голоса коллегии выборщиков, необходимые для победы в президентской гонке. Трамп неоднократно отказывался признать свое поражение на выборах президента США. Он полагает, что Байден проиграл выборы «с большим отрывом во всех шести колеблющихся штатах».
Другие новости
Песков: Россия пока не приняла решения о вступлении в Совет мира Трампа
В Исламабаде стартуют переговоры по кризису вокруг Ирана
Главы МИД Пакистана и Ирана обсудили мирные инициативы на Ближнем Востоке
Джо Кент: действия Израиля направлены против переговоров с Ираном
Иран поразил американский специальный разведывательный самолёт «E-3 Sentry»

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были