• Баку 20° C

    8.03 м/с

Жертвами пожаров в Орегоне стали 10 человек
 

10:22 / 15.09.2020 Просмотров: 10651

Десять человек погибли, еще 22 числятся пропавшими без вести в результате природных пожаров в штате Орегон.

Как передает ТАСС, об этом руководитель управления по чрезвычайным ситуациям штата Эндрю Фелпс и губернатор Кейт Браун сообщили в понедельник на пресс-конференции. Трансляция велась в Twitter Браун.

"К сожалению, мы узнали о десяти жертвах, связанных с пожарами. Это подтвердили наши судмедэксперты", - информировала Браун. Губернатор дала понять, что число жертв стихийного бедствия будет возрастать. По данным Браун, к концу текущей недели ситуация в штате станет менее напряженной ввиду наступающего похолодания.

Губернатор также сообщила, что власти Канады, а также штатов Северная Дакота и Мичиган направили отряды пожарных на подмогу коллегам в Орегоне. Национальная гвардия выделит из своих резервов более 250 тыс. защитных масок для работников сельскохозяйственных предприятий. Браун сообщила, что направила в понедельник запрос президенту США Дональду Трампу об объявлении режима крупнейшего стихийного бедствия в Орегоне.

"По состоянию на сегодняшний день 22 человека числятся пропавшими без вести в связи с пожарами", - информировал Фелпс. Он рекомендовал всем эвакуированным жителям оперативно регистрироваться на сайте американского Красного Креста, чтобы у властей Орегона было как можно более точное представление о перемещенных, погибших и пропавших без вести.

По данным телекомпании CNN, число жертв природных пожаров на западе США увеличилось до 34. Наиболее тяжелая ситуация сохраняется в штатах Орегон и Калифорния. Всего в десяти западных штатах, по последним данным Национального межведомственного пожарного центра, базирующегося в штате Айдахо, полыхают 87 крупных лесных пожаров, некоторые из которых достигли рекордных показателей по своим масштабам. Их общая площадь составляет около 1,8 млн гектаров.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA