Зеленский потребовал "больше посадок" за коррупцию в Украине
        Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от правоохранителей страны больше "посадок" за коррупционные преступления.
"Это же просто. Правда? И мы как раз об этом публично договаривались. Что радиционно-коррупционного "если зашел на должность, то можешь немного брать в карман государственного, оно не обеднеет" больше не будет. Может, кто-то не услышал?" - написал украинский лидер в Сети.
Зеленский "еще раз" напомнил каждому чиновнику, министру и депутату Украины, чтобы они "большими буквами где-то на себе запечатлели простую истину: если украл - сядешь, если брал взятку - сядешь. Исключений из этого правила не может быть - для любого лица в нашем государстве".
Президент Украины напомнил, что в стране больше нет "крыш", прикрытия, административных возможностей", передает "Интерфакс".
По словам Зеленского, если бы в 2019 году в стране не отменили уголовную ответственность за незаконное обогащение, фактически амнистировав тысячи коррупционеров, "сейчас в тюрьмах можно было бы организовывать большие ток-шоу - были бы очень солидные спикеры. Которые, не сомневаюсь, очень красиво рассказывали бы нам о том, как надо любить страну".
"За взяточничество будет очень больно", - отметил Зеленский, напомнив, что он, когда шел на выборы, обещал борьбу с коррупцией.
Президент Украины выразил надежду, что НАБУ, Специализированная антикоррупционная прокуратура и офис генерального прокурора начнут работать эффективнее.
Другие новости
                        Трамп: вся ответственность за шатдаун лежит на демократах
                        Хакан Фидан: ХАМАС готов передать управление Газой комитету, состоящему из палестинцев
                        Почему Трамп не миротворец?
                        В Армении ожидают трехкратный рост торговли с Турцией после открытия границы
                        В Армении арестовали брата католикоса всех армян
                        В Италии раскрыли банду, которая 5 лет воровала одежду со склада Versace
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
                        Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с дождливой и туманной погодой
                            
                            
 Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
            
 Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были