• Баку 19° C

    2.72 м/с

Вышинский поблагодарил Путина за поддержку
 

14:08 / 09.09.2019 Просмотров: 12135

Руководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский, освобожденный из-под стражи украинским судом и приехавший после этого в Москву, поблагодарил президента РФ Владимира Путина за поддержку. 

"Спасибо огромное, естественно, Министерству иностранных дел Российской Федерации, политическому руководству страны и лично Владимиру Владимировичу Путину... Я бы очень хотел сказать спасибо этому человеку, Владимиру Путину, потому что он первый из крупнейших политических лидеров заявил о том, что я человек, который страдает безвинно, поскольку за профессиональную деятельность наказывать нельзя", — отметил он во время пресс-конференции РИА "Новости". 

Также он отдельно выразил благодарность главе МИД России Сергею Лаврову.

Ранее, 7 сентября, Москва и Киев освободили по 35 осужденных и задержанных граждан друг друга. В числе приехавших в РФ был и Кирилл Вышинский, задержанный в Киеве в мае 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. На Украине его обвинили в государственной измене. 

Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции".


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA