• Баку 21° C

    4.11 м/с

Выборы в Британии: консерваторы побеждают, лидер лейбористов уходит
 

10:10 / 13.12.2019 Просмотров: 11902

Телеканал Sky News сообщил предварительные результаты выборов. Согласно ним, Консервативная партия Великобритании обеспечила себе большинство в парламенте. Ее представители (тори) получают 368 мест, Лейбористская партия Джереми Корбина — 191 место.


Также Шотландская национальная партия может рассчитывать на 55 мест, «Либеральные демократы» — на 13. «Зеленым» достанется всего одно место. Оставшиеся 22 места распределят между другими партиями, участвовавшими в выборах.

Лидер лейбористов Джереми Корбин уже заявил, что уйдет с поста главы партии, хотя и сохранил место в парламенте.

Досрочные выборы в Соединенном Королевстве прошли 12 декабря. Победа дала Джонсону возможность продолжить и дальше решать вопрос о выходе Великобритании из Евросоюза. Как написала газета The Guardiаn, премьер-министр намерен рассмотреть вопрос о Вrехit уже на следующей неделе на заседании парламента.

Издание считает, что «премьер-министр намерен выполнять свое предвыборное обещание и добиться, чтобы депутаты проголосовали за его соглашение о выходе из Евросоюза к Рождеству, а к концу января Великобритания покинет ЕС». Газета также отметила, что второе чтение проекта закона о соглашении о выходе из ЕС может состояться уже 20 декабря.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA