• Баку 16° C

    3.51 м/с

Важные советы по снижению вреда от использования смартфона

13:11 / 25.08.2019 Просмотров: 22439

Американские специалисты предложили несколько методик работы с гаджетами, которые помогут свести вред от их использования к минимуму.

Технологии дают много преимуществ современному человеку, но приводят к проблемам со здоровьем. Самые распространенные – боли в спине и шее, запястьях и других частях организма. Специалисты одного из американских вузов разработали рекомендации, как уменьшить вред от гаджетов, пишет Inforeactor.

В первую очередь смартфон должен покупаться по размерам руки пользователя. Аппарат должен подходить под ладонь, и при этом человеку удобно обхватить его указательным и большими пальцами. Чтобы не возникало боли в руке при длительном использовании гаджета, лучше располагать его на какой-либо поверхности.

Для снижения нагрузки на спину и шею лучше работать с экраном двумя руками и при этом следить за осанкой. Самый оптимальный вариант – держать гаджет на уровне груди и немного ниже глаз, чтобы шея не слишком сгибалась во время работы. Обязательно нужно давать себе время для отдыха.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA