В Турции оправдали обвинявшуюся в терроризме писательницу  

22:00 / 14.02.2020 Просмотров: 19132

Турецкий суд оправдал известную писательницу Аслы Эрдоган по обвинению в пропаганде терроризма и членстве в ПКК. Суд в Стамбуле также снял с писательницы, которая живет в Германии, обвинение в угрозе целостности государства и распространении террористической пропаганды, передает AFP.
Эрдоган, чьи книги были переведены на разные языки, сотрудничала с прокурдской газетой Ozgür Gündem, которая была закрыта после неудавшейся попытки госпереворота в июле 2016 года.
Писательница провела в предварительном заключении четыре месяца в 2016 году, но позже была освобождена. Она не присутствовала на сегодняшних слушаниях, но в заявлении, зачитанном ее адвокатом Эрдалом Доганом, Эрдоган отметила, что в ее колонке не было никакой пропаганды насилия и жестокости.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
06 июль 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA