В Турции объявили трехдневный локдаун
Турецкие власти вводят круглосуточный комендантский час с пятницы по воскресенье на фоне роста распространения коронавируса в стране. Как передает РИА Новости, об этом говорится в циркуляре МВД Турции.
В минувшую пятницу суточный прирост заболеваемости коронавирусом в Турции показал максимум с начала пандемии, составив 63 082 случая, в среду был зарегистрирован максимум смертей за сутки - 346.
"В связи с тем, что 23 апреля является государственным праздником - Днем национальной независимости и детей, на этой неделе ограничение выхода на улицу начнется в 19.00 22 апреля и закончится в 05.00 26 апреля", - говорится в документе.
Во время действия комендантского часа граждане Турции могут покидать свои дома только для посещения продуктовых магазинов и аптек с 10.00 до 17.00, визитов к врачам и выгула собак.
Другие новости
Эксперт Багджи назвал встречу Путина и Эрдогана в Ашхабаде посланием миру
В Британии сын посчитал мать ведьмой и зарезал ее
Лукашенко предупредил, что Венесуэла может стать для США новым Вьетнамом
Фицо заявил, что страны Запада "побегут" в Россию после окончания СВО
Постпред Белоруссии при ООН: США исходят из того, что Минск и Москва - союзники

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были