• Баку 20° C

    1.13 м/с

В Рособоронэкспорте сообщили о новых переговорах с Турцией по С-400
 

09:48 / 26.11.2019 Просмотров: 10483

Россия выполнит поставку Турции по опциону второго полка С-400. Об этом РИА НОВОСТИ сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"Что касается нового опциона, то здесь речь идет о втором полковом комплекте. Техническое задание нами передано турецкой стороне на третий этап работы (третью партию С-400)", - сказал Михеев, отметив, что техзадание предусматривает техническое сопровождение проекта турецкой стороной (частичная локализация производства отдельных элементов системы).

"Можно отметить, что в настоящее время технические вопросы с турецкой стороной решены, ведутся переговоры по финансовой составляющей", - добавил он.

"Мы надеемся, что в первой половине 2020 года мы выйдем на подписание контрактных документов", - сказал Михеев.

В этом году Россия выполнила контракт на поставку Турции четырех дивизионов С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов. Поставки российских систем ПВО С-400 начались в середине июля и вызвали кризис в отношениях Турции с США. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, C-400 полностью введут в действие в апреле 2020 года. Вашингтон требовал отказаться от сделки и приобрести американские комплексы Patriot.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA