В ОАЭ смягчили правила продажи алкоголя туристам

В Абу-Даби отменили требование о выдаче разрешений на покупку и употребление алкоголя, чтобы привлечь туристов, сообщает РИА "Новости".
Первым на смягчение правил пошел открывшийся для туризма Дубай, чтобы привлечь отдыхающих после того, как несколько месяцев многие заведения были закрыты из-за пандемии коронавируса.
"Мы объявляем об отмене разрешений на алкоголь, и жители и туристы получат право приобретать его в официальных магазинах", — говорится в информационном письме Департамента культуры и туризма. При этом покупатели должны быть не моложе 21 года, алкоголь нельзя перепродавать, а употреблять его следует в частном доме или в "дозволенном" месте, например, в клубе.
Но туристов предупреждают: появляться в нетрезвом виде на улице в любом эмирате, а тем более садиться пьяным за руль строжайше запрещено. Наказание – вплоть до тюремного заключения.
Другие новости

Глава Хезболлах заявил, что его группировка пока не планирует разоружаться

Россиянам остановили выдачу паспортов Кыргызстана

В Турции лев сбежал из зоопарка и тяжело ранил 53-летнего мужчину

В Китае по меньшей мере 19 детей отравились свинцом

Зеленский: Украина ввела особые санкции против России
