• Баку 20° C

    3.31 м/с

В Нур-Султане пройдет международная конференция по вопросам нормирования труда в СНГ
 

11:34 / 28.11.2019 Просмотров: 8604

28-29 ноября в Нур-Султане пройдет международная конференция по вопросам нормирования труда в государствах - участниках СНГ. 

Как передает БЕЛТА, конференция будет проводиться в соответствии с планом основных мероприятий по реализации Концептуальных основ сотрудничества стран СНГ в области нормирования труда на 2016-2020 годы. Ее цель - обмен опытом в решении научно-практических задач в области организации и нормирования труда, его методологии и практики, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в этой сфере.

Участники обсудят вопросы организации нормирования труда в странах Содружества, совершенствования нормативной базы по труду, формирования квалификационной системы, в том числе развития национальной системы квалификации в странах СНГ (национальные и отраслевые рамки квалификаций, профессиональные стандарты).

На мероприятие приглашены ведущие ученые, аспиранты и магистранты, специалисты в области организации и нормирования труда, работодатели и социальные партнеры из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Туркменистана, Узбекистана и других стран. В работе конференции также примут участие представители базовых организаций стран СНГ в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда и в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров по нормированию труда.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA