• Баку 19° C

    5.15 м/с

В Китае строят медицинскую базу на случай крупной эпидемии
 

11:06 / 21.05.2020 Просмотров: 12837

В центральной китайской провинции Хубэй, ставшей эпицентром пандемии коронавируса COVID-19, началось строительство специализированной медицинской базы на 800 койко-мест для профилактики, контроля и оказания медицинской помощи пациентам на случай крупных эпидемических ситуаций. Об этом сообщает Синьхуа.
База разместится в 16-этажном здании общей площадью 120 тысяч кв. м.
"Новая база, которая должна соответствовать требованиям по лечению инфекционных заболеваний, будет создана при больнице Чжуннань Уханьского университета, расположенного в административном центре провинции Хубэй. Строительные работы планируется завершить в течение трех лет", – говорится в сообщении.
Главврач больницы Чжуннань Ван Синхуань заявил, что эта база строится в соответствии с распоряжением центральных властей относительно улучшения системы управления и повышения потенциала в борьбе с чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения.
"В обычное время база станет полноценной больницей для народа, однако во время крупных эпидемий будет сосредоточена на централизованном лечении инфекционных заболеваний", – пишет агентство.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
23 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA