В Италии пересчитали переболевших COVID: их оказалось в шесть раз больше
Коронавирусом в Италии с февраля по июнь переболело около 1,5 млн человек. Об этом свидетельствуют результаты серологического исследования населения, передает Corriere della Sera.
Такая цифра в шесть раз больше, чем считалось до сих пор. Разница связана с тем, что до сих пор в Италии данные о заболевших поступали только по итогам тестов на коронавирус. Теперь же медики проверили, у скольких итальянцев есть в крови антитела, позволяющие бороться против COVID-19. Их наличие указывает на то, что человек за последние месяцы переболел вирусом и выработал иммунитет.
В исследовании приняли участие почти 65 тысяч человек. После этого исследователи составили пропорцию, чтобы получить данные о ситуации с коронавирусом по стране. В итоге выяснилось, что у 2,5% итальянцев есть антитела к COVID-19.
Другие новости
Кайли Дженнер снялась в белоснежном бикини и облагающих брюках
Хакан Фидан встретится в Сирии с Владимиром Зеленским и Ахмедом аш-Шараа
Трамп пригрозил Ирану "адом" в случае продолжения блокировки Ормуза
Sunday Times: Киев собирается обратиться к США с просьбой о ракетах для Patriot
США уничтожили два собственных самолета в Иране

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были