• Баку 19° C

    8.03 м/с

В Иране от коронавируса умер член Совета экспертов
 

12:20 / 16.03.2020 Просмотров: 12686

Член Совета экспертов Ирана Хашем Батхайи умер от заболевания, вызванного коронавирусом. Как передает  ТАСС, об этом сообщило в понедельник агентство IRNA.

Отмечается, что смерть политика наступила в одной из больниц города Кум, куда он был за два дня до этого госпитализирован.

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых в стране случаях заражения новым коронавирусом. Инфицированные были выявлены в городе Кум. Согласно последним официальным данным, число заболевших в республике составляет 13 938 человек, зарегистрированы по меньшей мере 724 летальных исхода.

Заболевание обнаружено у ряда иранских высокопоставленных чиновников, включая первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири, министра туризма, культурного наследия и ремесел Али Асгара Мунесана и министра торговли, промышленности и шахт Резу Рахмани. Кроме того, положительными оказались результаты анализов 23 депутатов Меджлиса (парламента) страны. При этом двое из них - избранный депутат Фатема Рахбар и действующий член Меджлиса Мохаммад Али Рамазани - умерли от заболевания.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA