В Индии обезьяны нападают на людей. Местные жители решили переодеться медведями, чтобы отпугнуть животных

Жители индийской деревни Сикандарпур переодеваются медведями, чтобы отгонять агрессивных обезьян. Об этом сообщает Hindustan Times.
Местные власти закрывают глаза на 2 тысячи обезьян, причиняющих постоянные неудобства жителям деревни, пишет издание, так что людям пришлось искать решение проблемы самостоятельно.
Глава деревни рассказал, что идею попробовать отпугнуть животных с помощью костюмов ему подсказал родственник. По его словам, это сработало.
Жители купили три костюма медведя, которые теперь используют для устрашения надоедливых животных. Каждый из «нарядов» обошелся им в 1,7 тысячи рупий (40 манатов).
Всего в деревне проживают 5,2 тысячи человек, на 150 детей уже нападали обезьяны.
Местный лесничий заявил, что популяция обезьян в этом районе увеличилась, но власти не могут ничего предпринять из-за нехватки средств: поимка одной особи обходится в 600 рупий (чуть больше 14 манатов).
«Сейчас мы можем только дать людям разрешение на отлов и помочь выпустить животных в лес», — заключил лесничий.
Он добавил, что приедет в деревню, чтобы проверить, действительно ли работает метод, и если так, то посоветует его жителям других деревень.
Другие новости

СМИ: Египет возрождает идею создания арабских сил по образцу НАТО

Reuters: в Европе разочарованы сдержанной реакцией Трампа на инцидент в Польше

В компании Илона Маска прошли масштабные увольнения

Ким Чен Ын запретил в КНДР слова "гамбургер", "караоке" и "мороженое"

CNN: Расследование убийства Кирка вызывает сомнения в компетентности главы ФБР
