• Баку 16° C

    2.95 м/с

В Германии оценили угрозы санкций США из-за "Северного потока — 2"

08:28 / 23.11.2020 Просмотров: 14617

Глава Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес высказался о ситуации вокруг строительства "Северного потока — 2" и призвал Вашингтон уважать европейский суверенитет и вернуться к широкому сотрудничеству с властями Германии и Европы, пишет газета Welt.

Ранее агентство DPA сообщило со ссылкой на представителя правительства США, что американское руководство связывается с европейскими компаниями, участвующими в строительстве газопровода, и предупреждает их об угрозе санкций.

"Такой подход совершенно исключен среди союзников", — прокомментировал ситуацию Хермес.

Немецкий политик называет возможные экстерриториальные санкции Соединенных Штатов против европейских участников проекта недопустимым вмешательством в международное право.

Издание Handelsblatt сообщило в пятницу, что Восточный комитет немецкой экономики обратился к спикеру палаты представителей США Нэнси Пелоси с предложением отказаться от санкций по "Северному потоку — 2". В письме, датированном 17 ноября, отмечалось, что немецкий бизнес с обеспокоенностью узнал, что "американские демократы хотят ввести новые, экстерриториальные санкции против проекта за счет европейских компаний".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA