• Баку 18° C

    2.72 м/с

В Британии предложили ввести в употребление глагол "меганмарклить"
 

16:08 / 27.01.2020 Просмотров: 18823

Британские журналисты Guardian предложили ввести в обиход глагол To Meghan Markle, который на русском может звучать как "меганмарклить". Слово, связанное с сенсационным поступком герцогини Сассекской Меган Маркл и принца Гарри, отказавшихся от королевских полномочий, можно будет использовать в самых разных ситуациях. 

В издании отметили, что глагол может иметь значение "ценить себя и свое психическое здоровье настолько, чтобы иметь силы покинуть токсичную среду, в которой ваше подлинное "я" не пользуется популярностью, поскольку оно не востребовано".

В контексте походов на вечеринки новый глагол будет значить то, что человек, его использовавший, имеет четкие границы и чувство собственного достоинства. 

"Я не буду меганмарклить, собираюсь танцевать на столе, затем напишу бывшей что-нибудь лиричное из репертуара Beyonce", - привели в пример такое предложение. 

Найдется применение глаголу и в сфере личных отношений, когда бывший возлюбленный пишет без остановки. 

"Я меганмарклила своего бывшего всю ночь, не ответив ни на одно его сообщение".

При наличии токсичной среды на работе также можно высказаться через "меганмарклить": "Я решил меганмарклить руководство, поскольку в течение двух лет начальники не давали мне повышения".

Ранее британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили, что откажутся от королевских титулов и денег. С весны нынешнего года они больше не будут именоваться "Их Королевские Высочества". Теперь герцог и герцогиня не будут получать общественных средств на выполнение королевских обязанностей. Однако, как уточняется, они будут продолжать оказывать поддержку своим организациям и ассоциациям.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA