В Азербайджане повышают льготный лимит на использование населением электроэнергии
Программой поддержки коммунальных платежей за потребление населением электроэнергии предусматривается увеличение льготного лимита на использование населением Азербайджана электроэнергии на 100 кв.ч. - с 300 до 400 кв.ч.
Об этом сообщили в Министерстве экономики Азербайджана, в среду представив общественности базовый документ, содержащий основные направления и сферы деятельности 10 программ по оказанию государственной поддержки различным секторам экономики и предпринимателям.
Данные программы разработаны согласно «Распоряжению Президента Азербайджанской Республики о ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику Азербайджанской Республики, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства».
Содержание и положения указанных программ доведены до сведения главы государства Ильхама Алиева во вторник, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Азербайджане производство сливочного масла сократилось более чем на 13%
Цена на азербайджанскую нефть упала до 72 долларов
Турецкий министр заявил о важности сотрудничества с Азербайджаном в энергетической сфере
Fitch Solutions: Ненефтяные доходы бюджета Азербайджана будут расти двузначными темпами
Fitch Solutions ожидает снижения к концу 2026 года учетной ставки в Азербайджане до 6%

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были