• Баку 12° C

    5.87 м/с

В Азербайджане начался выбор специальностей в вузы

09:40 / 10.09.2020 Просмотров: 17526

Выбор специальностей для поступления в вузы Азербайджана будет проводиться с 10 по 20 сентября в электронном порядке на сайте Государственного экзаменационного центра.  

Как передает  ГЭЦ, технически процесс выбора специальностей очень прост. Программное обеспечение настроено так, что совершить ошибку невозможно и при нажатии кнопки "запомнить" приложение предупреждает о наличии ошибки.

В 4-м выпуске журнала «Абитуриент» опубликован порядок заполнения электронного заявления абитуриента по выбору специальности, список специальностей, по которым проводится прием, плановые места, а во 2-м выпуске журнала - проходные баллы по отдельным специальностям прошлогоднего конкурса приема студентов.

Для получения помощи при выборе специальностей абитуриенты могут обратиться в региональные филиалы ГЭЦ и бесплатные Консультационные центры (обратившись непосредственно или заняв онлайн-очередь на сайте ГЭЦ) созданные в университетах «Западный Каспий», «Азербайджан», «Баку бизнес», «Одлар Юрду», Университете кооперации, «Евразия». На каждого абитуриента отводится 20 минут. Абитуриента может сопровождать один человек.

Процесс приема будет организован в соответствии с методическими указаниями по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19). Для этого в центрах созданы соответствующие условия согласно инструкции. В центрах будет обеспечено соблюдение необходимой социальной дистанции. Прием без масок не будет осуществляться. 

Занять онлайн-очередь можно будет с 9 сентября. Консультационные центры функционируют по будням (кроме субботы и воскресенья) с 09:00 до 17:00.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA