В Армении отменили военное положение
Депутаты Национального собрания Армении отменили военное положение в стране в преддверии досрочных парламентских выборов. Об этом сообщает Telegram-канал Sputnik Армения.
Согласно армянскому законодательству, парламентские выборы не могут быть организованы в условиях военного положения, также для их проведения потребуется за 30-45 дней до начала голосования распустить действующий парламент.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о проведении в стране досрочных парламентских выборов 20 июня. В свою очередь, оппозиция обвинила его в затягивании организации голосования. Она также не согласилась с намерениями властей провести выборы по пропорциональной системе и потребовала заменить ее на рейтинговую.
Другие новости
Rheinmetall: США останутся без ракет ПВО через месяц ближневосточного конфликта
Сийярто: Венгрия не поддержит финансирование Украины, пока не получит нефть
Трамп: США не восстановили при Байдене переданные Киеву запасы оружия
Зеленский утверждает, что в США пройдет встреча по украинскому урегулированию
Орбан заявил, что на саммите ЕС "держался как стойкий оловянный солдатик"

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были