Устюгов подал апелляцию в CAS на решение IBU о дисквалификации
Бывший российский биатлонист Евгений Устюгов подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение IBU о его дисквалификации. Об этом рассказал адвокат спортсмена Алексей Панич.
"Напомню, что 13 февраля Евгений Устюгов был признан IBU виновным в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирован на два года", - приводит его слова ТАСС.
Устюгов решением IBU был признан виновным в употреблении запрещенного оксандролона. Результаты российского биатлониста были аннулированы с 27 августа 2013 года по конец сезона 2013/2014. На это время приходится и его победа на Олимпийских играх в Сочи в составе эстафетной четверки из РФ.
Ранее Евгений Устюгов заявил, что подаст апелляцию в CAS. Если арбитражный суд не примет сторону россиянина, то он потеряет золотую медаль Олимпиады вместе со своими партнерами Антоном Шипулиным, Алексеем Волковым и Дмитрием Малышко, а наша сборная лишится победы в неофициальном командном зачете ОИ.
Другие новости
"Челси" отказался от трансфера Дугласа Луиса
Радостная новость для болельщиков "Карабаха" в связи с Лигой чемпионов
"Базель" доверил пост главного тренера Штефану Лихтштайнеру
Эльчин Масиев назначен на матч Лиги Европы УЕФА
Джошгуна Алиева продолжит карьеру в турецком «Газиантепе»
Азербайджанец-пилот "Формулы-4": Хочу поднять наш флаг в "Формуле-1" - ИНТЕРВЬЮ
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были