• Баку 22° C

    2.61 м/с

Ученый предупредила о смертельной опасности сливочного масла
 

10:12 / 24.06.2020 Просмотров: 14146

Употребление в пищу сливочного масла, содержащего в своем составе дополнительные ингредиенты, помимо молока и сыворотки, может быть смертельно опасным. С таким заявлением выступила врач-диетолог кандидат медицинских наук Римма Мойсенко, пишет «Ридус».
Добавки в составе сливочного масла могут вызывать мутации и приводить к образованию раковых заболеваний.
Так, в частности, по убеждению ученого, очень губительное воздействие на здоровье человека оказывают трансжиры.
В связи с этим врач призвала россиян внимательно читать состав сливочного масла и самым пристальным образом изучать его компоненты. Опасные трансжиры — это растительные жиры и растительное молоко, уточнила диетолог. При их добавлении химическая формула продукта становится неустойчивой. Из-за этого в том числе возникают сложности при определении срока годности.
«Конфигурация не позволяет при употреблении данного сливочного масла встроиться в клеточную мембрану, как бы инородное тело поступает в организм человека, приводя к мутации и онкологическому процессу. Любые токсические элементы в организме на протяжении долгого времени поступают в организм по принципу «вода камень точит». И они, воздействуя на клеточном уровне на организм, подключают процесс мутации в геноме клеток, что будет являться толчком к развитию онкологического заболевания», - объяснила Римма Мойсенко.
Медик порекомендовала выбирать именно то сливочное масло, которое соответствует межгосударственному стандарту. В нем не должно быть «странных» примесей и непонятных ингредиентов в составе.
Сливочное масло также может быть причиной проблем с сердцем. Поэтому жарить еду предпочтительнее на оливковом масле.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA