Ученый назвал ошибку Испании в условиях коронавируса

Доктор биологических наук Константин Северинов назвал главную ошибку испанских властей по урегулированию ситуации с коронавирусом. Его слова передает RT.
Ученый заметил, что взятие теста на COVID-19 у всех жителей страны является иррациональным решением. По его мнению, брать пробу следует только у тех, у кого симптомы заболевания уже проявились.
“Тот факт, что я вчера был здоров, не означает, что сегодня я не заболел”, - подчеркнул Северинов. По его словам, такое решение создает огромную нагрузку на местную систему здравоохранения.
Что касается России, то эксперт добавил, что в стране достаточно лабораторий, которые могли бы проводить такого рода анализы и даже поставить их на поток. Однако если брать тест у всех желающих, то это может обернуться серьезными проблемами уже для российского здравоохранения.
Другие новости

ФИФА в 35 раз снизила цены на билеты на полуфинал клубного ЧМ

NEAT-эффект: как сжигать калории, не занимаясь спортом

Век назад ученые считали, что мы будем жить до 1000 лет: что пошло не так

Психология отношений: почему одни боятся любить, а другие - теряют себя в любви

Кошки и собаки помогают бороться с нарушениями мозга в старости
