Ученые назвали самый полезный для здоровья вид спорта
Плавание признано самым полезным для здоровья видом спорта, регулярные занятия им способствуют увеличению продолжительности жизни. Об этом сообщает портал Express.co.uk.
В исследовании приняли участие более 40 тысяч мужчин в возрасте от 20 до 90 лет, за которыми наблюдали в течение 32 лет. В результате было установлено, что уровень риска смерти у пловцов был на 50% ниже, чем у бегунов и любителей ходьбы.
Результаты работы были опубликованы в International Journal of Aquatic Education and Research.
По словам профессора Университета Южной Каролины Стивена Блэра, плавание лучше повышает кардиоресприраторную выносливость, которая заключается в способности сердечно-сосудистой системы выдерживать физическую нагрузку. Он отметил, что этот вид спорта идеально подходит для всех обычных людей, в том числе для людей, имеющих хронические заболевания, передает express.co.uk.
Другие новости
Ученые нашли безопасную замену популярным препаратам для похудения в кишечнике змей
Психолог назвала признаки послеродовой депрессии у отцов
Ученые нашли необычный способ сделать хлеб полезнее
Обед без усталости: рекомендации терапевта
Японские ученые открыли новый опасный подтип рака крови

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были