• Баку 10° C

    2.38 м/с

Twitter пометил сообщение Трампа как «угрозу насилием»
 

09:48 / 24.06.2020 Просмотров: 10460

Twitter поместил рядом с твитом президента США Дональда Трампа об «автономных зонах» протестующих предупреждение, что его содержание содержит угрозы людям.

Сообщение было опубликовано утром 23 июня и гласило, что в Вашингтоне никогда не будет «автономной зоны», передает РИА Новости.

«Если они попытаются, их встретят с серьезной силой!» - завершил Трамп свое сообщение.

Он написал это после того, как группа протестующих попыталась днем ранее блокировать движение неподалеку от Белого дома, выставить палатки и объявить это место «автономной зоной» по аналогии с целым кварталом в Сиэтле, откуда была изгнана полиция.

Теперь твит недоступен в ленте Трампа, а при выходе на него по прямой ссылке текст открывается только после того, как пользователь прочитает предупреждение и подтвердит, что хочет прочитать текст. Сообщение также нельзя просто ретвитнуть, это можно сделать только с собственным комментарием.

«Этот твит нарушил правила Twitter об оскорбительном поведении. Однако Twitter решил, что это может быть в общественных интересах, чтобы твит остался доступен», - сказано в предупреждении.

В специальном канале Twitter, где поясняют подобные решения, сказано, что нарушение касается, «в частности, присутствия угрозы причинения вреда неопределенной группе людей».

Ранее Twitter уже помечал одно из сообщений Трампа особым значком и снабжал его ссылкой на так называемую «проверку фактов», тем самым де-факто обвиняя президента во лжи. Ссылка вела на подборку статей СМИ с противоположной информацией.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA