Требование в парламенте Армении: Пашинян проиграл войну и должен уйти

В Ереване 17 ноября проходит парламентская четырехдневка. На повестке дня парламентариев всего два вопроса. Один из них – проект бюджета на 2021 год, сообщает Новости-Армения.
Тем не менее парламентская оппозиция в лице партий «Светлая Армения» и «Процветающая Армения» потребовала созвать внеочередное заседание и обсудить лишь один вопрос – отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна. С подобным предложением выступили глава партии «Светлая Армения» и председатель ее парламентской фракции Эдмон Марукян, депутаты от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, Микаел Мелкумян, Ивета Тоноян, Геворг Петросян, а также секретарь парламентской фракции партии «ПА» Арман Абовян.
Они настаивают на отставке премьера, отмечая его некомпетентность. По мнению оппозиционных парламентариев, верховный главнокомандующий не справился со своей задачей и проиграл войну в Карабахе.
Другие новости

Европа берет оборону в свои руки

Bild: ФРГ хочет заключить сделку с США, профинансировав для Киева поставку Patriot

Ван И: Китай не поставляет летальное оружие сторонам конфликта на Украине

Генсек ООН прибудет в Бразилию 5 июля для участия в саммите БРИКС

Sky News: Стармер может в ближайшие месяцы покинуть пост премьера Британии
