Трамп подвергся критике за выход из Договора по открытому небу
Ударом по международной безопасности назвал наш МИД решение Дональда Трампа выйти из Договора по открытому небу. Российские дипломаты отметили, что Москва не получала от Вашингтона официального уведомления о выходе из соглашения, которое позволяло государствам-участникам контролировать военную деятельность друг друга и проводить наблюдательные полеты без оружия.
Причем не предупредил Трамп даже собственный конгресс. В нем уже встретили действия американского президента жесткой критикой и намерены запретить Трампу разрывать международные пакты без одобрения законодателей.
Такой шаг США нанесет ущерб и его европейским союзникам. В МИД Германии заявили, что этому поступку нет никаких оправданий и дипломаты будут пытаться отговорить Трампа. На пересмотр решения, которое вступает в силу через полгода, надеется и Швеция.
И даже Британия заявила, что останется привержена Договору, хотя и с пониманием относится к решению своего главного партнера. А в ООН уже заявили об угрозе для всего мира.
Другие новости
Советник Зеленского Подоляк заявил о невозможности выйти на границы 1991 года
The Economic Times: Трамп грубо отозвался о наследном принце Саудовской Аравии
Трамп: Иран атаковал авианосец США с 17 разных сторон
Политик Мема: Россия может помочь США в установлении мира в Иране
В Турции высказались о сроках возобновления переговоров по Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были