• Баку 20° C

    6.54 м/с

Трамп обвинил демократов в затягивании принятия пакета помощи для борьбы с пандемией

08:08 / 25.09.2020 Просмотров: 12223

Президент США Дональд Трамп считает, что демократы в Конгрессе специально затягивают до выборов принятие нового пакета мер для борьбы с последствиями коронавируса.

"Мы работаем над стимулирующим [пакетом мер] для людей, поскольку это [распространение коронавируса] не их вина, а вина Китая, - сказал Трамп в четверг вечером, выступая перед сторонниками в городе Джексонвилл (штат Флорида). - Мы не можем заставить [спикера Палаты представителей Конгресса США] Нэнси Пелоси одобрить пакет. Она хочет ждать до завершения выборов. А я говорю, что люди хотят получить свои деньги сейчас".

К настоящему времени вашингтонская администрация ассигновала с согласия Конгресса на чрезвычайные меры стимулирования экономического роста уже свыше $6 трлн с учетом шагов, сделанных Федеральной резервной системой (Центробанком) США. В июле республиканцы в Сенате Конгресса пытались предложить демократам принять дополнительный законопроект такого рода в объеме около $1 трлн, но сторонам не удалось прийти к компромиссу по содержанию текста. Предпринятая в сентябре республиканцами в верхней палате Конгресса еще одна такая попытка тоже потерпела провал. Общий объем финансирования заложенных в том законопроекте мер составлял порядка $500 млрд.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA