• Баку 16° C

    2.35 м/с

Трамп обсудит с сенаторами санкции против Турции
 

10:10 / 22.07.2019 Просмотров: 6829

Президент США Дональд Трамп на предстоящей неделе обсудит в Белом доме с группой членов верхней палаты Конгресса целесообразность введения против Турции односторонних санкций за приобретение российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По их данным, Трамп в конфиденциальном порядке сказал своим советникам, что хотел бы избежать введения санкций против Анкары, и ранее заверил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в том, что этого не произойдет, передает ТАСС.
Однако помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в минувшую пятницу сообщил представителям ряда стран-участниц НАТО о планах администрации сделать официальное заявление по вопросу санкций уже на предстоящей неделе. В Белом доме обещали сенаторам, что глава государства примет решение на этот счет после проведения консультаций с госсекретарем Майклом Помпео и Болтоном. Оба высокопоставленных чиновника придерживаются позиций о необходимости ввести антитурецкие санкции.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA