• Баку 18° C

    5.68 м/с

Трамп обрушился на губернаторов и потребовал жестко подавить протесты
 

00:00 / 02.06.2020 Просмотров: 11915

Президент США Дональд Трамп провел совещание с губернаторами штатов и потребовал от них более жесткой реакции на протесты, вспыхнувшие на фоне гибели афроамериканца в результате задержания полицейскими.

Как отмечают американские СМИ, совещание проходило в формате видеоконференции и было закрыто для журналистов. Утверждается, что глава Белого дома был рассержен: он жестко раскритиковал работу губернаторов и поручил силой отвечать на беспорядки в городах. По его словам, именно недостаточная реакция местных властей привела к насилию и погромам.


«Вы должны доминировать в этой ситуации, иначе вы будете выглядеть дураками. Вы должны арестовывать и судить людей», — цитирует Трампа CNN.

Губернатор Иллинойса Джей Роберт Прицкер сообщил Трампу, что агрессивная риторика Белого дома только ухудшает ситуацию, и попросил президента «призывать к спокойствию». Однако Трамп ответил, что ему «тоже не очень нравится» риторика Прицкера, и раскритиковал его работу в борьбе с коронавирусом.

Также глава Белого дома выразил мнение, что за беспорядками стоит общественное движение ультралевого толка, которое будет проявлять себя «все хуже и хуже», если его не подавить силой, в то время как большинство губернаторов «проявляют слабость».

«Вы должны арестовывать людей, вы должны выслеживать людей, вы должны посадить их в тюрьму на 10 лет, и вы никогда больше этого не увидите», — цитирует американского лидера NBC News.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA