• Баку 18° C

    5.68 м/с

Трамп назвал себя "стеной", отделяющей "американскую мечту" от "хаоса"

10:17 / 19.09.2020 Просмотров: 14524

Президент США Дональд Трамп сравнил себя со стеной, отделяющей "американскую мечту" от "хаоса".

"Если вы проголосуете за меня, я - <...> та самая стена. Помните стену, которую мы строим на южной границе? Я - ваша стена между американской мечтой и хаосом", - заявил он, выступая в пятницу на предвыборном митинге в штате Миннесота.

"Джо Байдена же контролирует леворадикальная толпа, он не понимает, где он находится, он несообразительный парень", - добавил при этом Трамп, говоря о своем сопернике на предстоящих выборах.

Президент США Дональд Трамп выразил недоумение в связи с критикой того, что "он ладит" с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующее заявление хозяин Белого дома сделал, выступая в пятницу на предвыборном митинге в штате Миннесота.

"Если у меня хорошие отношения с Путиным, кто-то говорит: "Он хорошо ладит с Путиным", - посетовал Трамп. - На это я им отвечаю: "А разве это не хорошо? Неужели это плохо"? При этом американский лидер в очередной раз указал на то, что никто до нынешней администрации "не был жестче по отношению России в плане санкций".

КНР создает для Соединенных Штатов больше внешнеполитических и иных проблем, чем Россия. Об этом в пятницу заявил ,в свою очередь президент США .

"Я думаю, что у нас больше проблем из-за Китая, чем из-за России. Я думаю, что Китай - это намного большая проблема [для нас, чем РФ]", - сказал он.

Трамп пояснил, что, например, из-за, как он выразился, "чумы (новый коронавирус - прим. ТАСС), которая пришла в США из Китая", американской экономике был нанесен значительный ущерб в тот момент, "когда она показывала такие результаты, которых никогда не было прежде". Президент также подчеркнул, что Соединенные Штаты начинают постепенно "открываться" после вынужденного локдауна (жестких карантинных мер), вызванного пандемией нового коронавируса, и что в скором времени экономика страны вновь выйдет на хорошие показатели.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA